As of May 01, 2024
FILIPPO DE PISIS
Lot 45
Nu
aquarelle et encre sur papier
9.4 x 15.7 in (24.0 x 40.0 cm)
Lot 45
Nu
aquarelle et encre sur papier
€ 1,000 - 1,500
Auction: -15 days
Bonhams Los Angeles
City: Online, Paris, avenue Hoche
Auction: May 02, 2024 10:00 AM
Auction number: 29891
Auction name: Impressionist & Modern Art Online
Bonhams Los Angeles?
signé et daté '27 II 29 De Pisis' (en bas à droite), signed and dated '27 II 29 De Pisis' (lower right)
10 other works by FILIPPO DE PISIS
14 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
240
Ritratto
, 1940
14 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
244
Vaso di fiori
, 1947
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
523
Natura morta marina con conchiglie
, 1928
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
575
Natura morta con il tagliere
, 1924
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
576
Pesci e bicchiere
, 1933
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
577
Natura morta con la stampa del Lorena
, 1927
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
582
Natura morta con spiritiera
, 1952
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
583
Paesaggio ad Arona
, 1941
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
588
Natura morta con calamaio
, 1952
15 days | Farsettiarte
Filippo de Pisis
589
Il Ponte di Tiberio a Rimini
, 1933
FILIPPO DE PISIS
Pittura metafisica